Partner

Ergebnisse 24 Stunden Schwimmfestival 2016

Wertungen

jüngste Teilnehmerin

Emilia Diederichsen (3400m)

älteste Teilnehmerin

Edith Ropeter (1700m)

jüngster Teilnehmer

Linus Fischer (300m)

ältester Teilnehmer

Stefan Leykum (1800m)

 

 

 

 

 

weiblich ab 2003

Strecke in mVornameNachname
9800 Sophia Gleitze
8000 Chiara Reisenauer
8000 Maren Diederichsen
8000 Franka Farina Schmidt
7500 Anne Germerott
7300 Leah Schultz
7100 Malin Bielefeld
6600 Ibrahim Nickel
6500 Lenya Germerott
6000 Meret Heise
5500 Amila Scherpenbach
5500 Lena Taube
5300 Jula Huke
5200 Claudia Timmermann
5100 Lotti Lankes
5100 Hannah Wedekind
5000 Paula Rölleke
5000 Heide Jacob
5000 Rena Thiele
4500 Silja Ghadimi
4500 Charlotte Freytag
4400 Emine Nickel
4000 Isabelle Grube
3500 Anija Immel
3400 Emilia Diederichsen
3200 Jarla Ludwig
3000 Marlena Mullaert
3000 Hannah John
2700 Theresa Raab
2600 Marlen Stephan
2500 Flora Behnen
2500 Frederike Rohloff
2000 Laetitia Hoppe
2000 Amelie Siever
2000 Saskia Lausch
1900 Leonie Lieff
1700 Sara Neumann
1500 Merle Wöhlke
1500 Julie Mensching
1400 Julia Knaak
1200 Emily Lieff
1000 Lara Guzman Zevallos
1000 Famke Töllner
1000 Mimi Plha
800 Mia Pelesic
800 Hannah Westphal
600 Alina Mahn
600 Henrike Lott
500 Anja Ditmar
500 Franziska von Hertell
400 Emma Schneller
300 Nellie Enabulele
300 Elisabeth Kirchhoff
300 Alina Schnormeier
200 Malina Schneider-Dominco
100 Greta Schild

 

männlich ab 2003

Strecke in mVornameNachname
11100 Jan Scholz
8200 Thorben Diederichsen
7000 Niklas Keller
6500 Leon Taube
5900 Max Henrik Niere
5500 Moritz Susmann
5200 Simon Stephan
5200 Jan Philipp Winkler
5000 Jakob Mayer
4900 Leon Lautenbach
4700 Sören Diederichsen
4500 Maurizio Schüttler
4300 Luis Willig
2700 Dean Fremke
2500 David Münz
2100 Raphael Castañeda Burger
2000 Noah Scherpenbach
2000 Benjamin Holler
2000 Tonda Klein
2000 Arne Wedrins
2000 Julius Mullaert
2000 Nico Siever
1600 Leon Baumann
1500 Jannes Mandlmeir
1500 Nikita Bloch
1100 Valentin Bloch
1000 Johannes Rohark
1000 Finn Schüler
1000 Lukas Behnen
1000 Clemens Agarwal
900 Joshua Haase
800 Jonas Ahlborn
700 David Goda
700 Maik Bruse
600 Mex Fremke
600 Paul Lieff
500 Matthis Mensching
500 Edgard Vinagre
400 Maxi Wedrins
400 Maxim Bloch
400 Tammo Haase
300 Luis Mergenthal
300 Linus Fischer
200 David John
100 Joscha Dalinghaus

 

weiblich 1999-2002

Strecke in mVornameNachname
11000 Nora Koch
10200 Malin Remmers
10000 Stina Ludwig
10000 Clara Kamper
9900 Jenna Plothe
8100 Mette Bielefeld
7400 Cosima Schmidt
7200 Alina Keller
7000 Alke Heise
5700 Matilda Klein
5500 Phillis Michelle Range
4200 Marie Huke
3300 Julia Sophie Steinmetz
3000 Eunike Ebener
3000 Lina Huke
2700 Charlotte Roschkowski
2000 Ariane Wiese
1900 Johanna Raab
1700 Maren Bruse
1400 Anna Schriever
1000 Melina Schüttler
200 Lisa Rienäcker

 

männlich 1999-2002

Strecke in mVornameNachname
24900 Kevin Fuhrmann
20000 Mathis Diederichsen
16900 Nils Waase
16000 Fabian Cierpka
16000 Amon Bode
15200 Lucio Jünemann
11100 Fynn Kunze
7000 Giulian Rose
6300 Tim Lesche
5500 Matthis Stephan
4100 Andre Vollbrecht
4000 Jona Weinrich
3000 Leon Meyer
2900 Dennis Paul
2500 René Berndt
2300 Malte Koch
2100 Louis Rienäcker
1800 Luca Schüler
1100 Aaron Goldmann
900 Chris Malchow
700 Daniel Castañeda Burger
600 Finn Ruthen
600 Jarno Kelzewski
500 Leonard Jae-Wonahn

weiblich 1957-1998

Strecke in mVornameNachname
42200 Lisa Rauch
42200 Birte Kressdorf
32800 Carla Ivana Oppo
26000 Stephanie Meinig
16000 Manuela Rehbein
14000 Sina Kracht
12000 Simone Schmidt
11700 Catharina Dießelberg
11400 Diana Rubel
11300 Kerstin Waase
11100 Kerstin Krumbach
10700 Bettina Scherpenbach
10500 Michaela Dölle
10000 Annika Teuber
9500 Chiara Teutsch
9300 Anja Lampe
9200 Katrin Rubel
8700 Eva Diederichsen
8500 Ricarda Hoffmeister-Kracht
8500 Sabine Banaschak
8200 Friederike Behnen
8200 Sonja Schriever
7500 Hella Timmermann
7500 Regine Filler
7000 Nicole Löber
6600 Steffanie Frost
6500 Imkw Luitjens
6500 Lena Kohlrautz
6000 Meike Nolte
6000 Sabine Bogdanski
6000 Sonja Nierste
5900 Maike Fremke
5500 Heidi Romanowski
5300 Patricia Moneke
5200 Lea-Sophie Vollmer
5200 Margrit Senge
5100 Michaela Winter
5100 Katja Nickel
5100 Kerstin Lohse
5000 Anja Wedekind
5000 Katayun Ludwig
5000 Dita Ondrusch
4600 Lea Heidrich
4600 Nicole Grube
4300 Elke Mandlmeir
4200 Meike Töllner
4200 Anja Vogelpohl
4100 Doris Rubel
4000 Jutta Teepe
4000 Felicitas Dornbusch
4000 Alexandra Haase
3800 Iris Bruse
3700 Ursula Köhntopp
3600 Lina Jähn
3300 Tina Magerkurth
3200 Claudia Hagel
3000 Kathrin Lesemann
3000 Marion Taube
3000 Ingrid Dunkel-Tofahrn
3000 Cornelia Schlatter
3000 Caroline Schulze
2900 Anja Jähn
2600 Mareen Berndt
2500 Jessica Brosenne
2500 Franziska Busch
2500 Maria Schulz
2400 Viviane Simon
2300 Jessica Klie
2200 Henrike John
2100 Jennifer Fischer
2100 Kathrin Bornemann
2000 Vanessa Nietzold
2000 Jordis Schürmann
1800 Jana Knaak
1600 Stefanie Theiler
1500 Kristina Lang
1500 Anette Meinig
1300 Hilke Schneede
1300 Petra Jost
1200 Karin Hahn
1200 Kerstin Thiele
1100 Ute Lawrenz
1100 Viviane Burger
1000 Anna Jähn
900 Sabine Tito
900 Diana Rienäcker
800 Susanne Messerschmidt
800 Sandra Hoffmeister
800 Silke Gelhard
800 Jutta Geldermann
800 Carola Kupsch
800 Eva Stumpf
800 Sonja Prien-Lehmkul
800 Christine Vogel
800 Anja Södje
800 Sarah Behre
800 Florian Schwabe
800 Juliane Festge
800 Mailin von Pietrowski
500 Cornelia Rohark
500 Katharina Bode
500 Julia Heuer
400 Ute Westphal
400 Esther Mann
400 Sophie Wieczorek
300 Anna Svea Niederführ
300 Melanie Gorgs
200 Martina Stephan

 

männlich 1957-1998

Strecke in mVornameNachname
31900 Marten Philip Santjer
30100 Kai Schürmann
27200 Daniel Koke
25000 Fabian Krengel
22100 Jörg Taube
20200 Kim Kracht
15100 Max Kofler
15100 Bernd Kracht
13700 Fabrice Klein
12300 Arian Rode
12200 Jan Langfellner
11300 Merlin Wedekind
11000 Philipp Gleichfeld
10700 Bernd Rubel
10400 Klaus Olschewski
10400 Martin Fechner
10100 Marvin Meier
9900 Andreas Gröling
9700 Markus Susmann
8200 Marc Ziegenbein
8000 Niels Uhde
7600 Werner Blumenreuter
7400 Dirk Klingebiel
7300 Benedikt Ohm
7100 Oliver Lankes
7000 Nelson Vinagre
6700 Carsten Mahn
6600 Marco Löber
6400 Stefan Goldmann
6000 Yannick Gleichfeld
5900 Detlef Tater
5700 Moritz Jaquet
5500 Christian Müller
5200 Stefan Riemer
5100 Ralf Balkenhol
5000 Marco Schwank
5000 Jan N. Machunsky
4700 Lukas Kohlrautz
4700 Jannis Goldmann
4300 Martin Bruse
4200 Stephan Wulke
4200 Thomas Häntzsch
4000 Jens Landmann
4000 Gerno Semmelroth
3900 Paul Baumann
3800 Jens Peter
3800 Fritz Jähn
3700 Mathias Köhntopp
3600 Hendrik Elkenhans
3000 Urs Mundt
3000 Jörg Heinen
3000 Mathias Rienäcker
2900 Hans-Jürgen Huber
2800 Tom Wedrins
2400 Holger Dalingshaus
2300 Thomas Kelzewski
2200 Marco Ebrecht
2000 Christian Ulrich
1800 Jens Rodmann
1800 Frank Schenkel
1600 Hans-Jürgen Meinig
1500 Daniel Hickmann
1500 Ulrich Steinmetz
1500 Simon Stern
1400 Sven Wagner
1400 Sascha Ullmann
1300 Bernward Cierpka
1300 Sven Fiedler
1200 Igor Schweizer
1100 Dennis Winter
1100 Christian Eulenstein
1000 Robert Mergenthal
1000 Pablo Piaggio
1000 Bernhard Rudolph
1000 Volker Liestmann
800 Martin Rückebeil
800 Peter Michael Bibo
800 Frank Schirmacher
800 Martin Krause
800 Lars Knoke
800 Frank Fuhrmann
800 Chris Vogel
800 Patrick Browne
800 Philipp Schüler
800 Ulf Scupin
800 Karsten Brakebusch
800 Jan-Olaf Jannsen
800 Hardy Hosch
800 Yannis Hippe
800 Ralf Heinrich
800 Jochen Dornbusch
800 Christian Preuninger
800 Karsten Schmidt
700 Markus Tito
700 Martin Sell
700 Torsten Köppe
600 Thorsten Behre
600 Wilfried Höfer
500 Nils Heinrich
400 Georg Reiter
400 Mario Hanns
400 Denny Kuhn
400 Michael Stieg
400 Michael Schäfer
400 Torben Wolter
400 Bernhard Decker
400 Johannes Kaindl
400 Nelson Castañeda Ortiz
400 Christian Mildner
400 Mario Goldmann
400 Gerhard Schanz
300 Stefan Marx
100 Jörg Waase
100 Matthias Hingst

weiblich -1956

Strecke in mVornameNachname
15000 Regine Bräuer
12600 Helga Hojnatzki-Nebe
12600 Inge Böhm
8500 Gudrun Trapphagen
5000 Ulrike Liekmeier
4100 Sabine Gildemeister
3000 Angelika Zimmer
2700 Elfriede Kühn
2100 Veronika Frels
1700 Edith Ropeter
1700 Rosemarie Dominco
1100 Petra Stern
1100 Ulrike Machunsky
700 Dorothea Wandt

 

männlich -1956

Strecke in mVornameNachname
7600 Otto Rubel
4400 Joachim Nebe
4300 Eckart Kohl
4100 Harald Schmidt
3500 Wolfgang Röckl
3000 Heribert Schrader
1800 Stefan Leykum
1400 Bernie Kemper
800 Dieter Thomas
800 Detlef Kabelitz
600 Roberto Guzman Zevallos
400 Ulrich Noack
400 Ulrich Löffler

 

Vereine

Strecke in mVerein
362900 ASC Göttingen von 1846
312400 TWG von 1861
173800 DLRG Eichsfeld e.V.
70400 DLRG Göttingen e.V.
32400 RSC Göttingen
21900 Kinderhaus e. V.
2400 Bicikletten

 

Familien

Strecke in m Familie
53000 Diederichsen
37100 Taube
34100 Meinig
32400 Schürmann
28300 Waase
27400 Schmidt
21400 Klein
21400 Wedekind
18200 Ludwig
16100 Nickel
10500 John
8700 Mandlmeir
8000 Vinagre
6700 Mahn
6200 Rienäcker
5400 Lieff
4800 Mahn
4600 Grube
4300 Castañeda Burger
3000 Bloch
500 Rohark

 

Firmen

Strecke in m Firma
56200 Göttinger Werkstätten gemeinnützige GmbH
11600 Wirtschaftskanzlei Dr. Machunsky
3500 Das Backhaus Vollkornbäckerei

 

weiterführende Schulen

Strecke in m Schule
32600 Theodor-Heuss-Gymnasium Göttingen
5000 Otto-Hahn-Gymnasium Göttingen

 

Mannschaften

Strecke in m Mannschaft
102000 Kachelzählen
56900 3-Länder-Team
56400 Rolfs Jünger
48700 Förderverein Freibad Weende
41400 Ellas Delphine
39300 Flamingos
31200 MYCCP
2800 Ü50 - On the Road

 

Gesamtliste Gö-Challenge 400m

StreckeZeit (hh:mm:ss.%)ID TeilnehmerVornameNachname
400 00:05:31.93 238 Maren Bruse
400 00:05:52.37 376 Sven Wagner
400 00:06:07.74 472 Thomas Häntzsch
400 00:06:43.14 82 Martin Bruse
400 00:06:49.61 83 Maik Bruse
400 00:07:11.38 420 Mario Hanns
400 00:07:18.97 206 Luca Schüler
400 00:07:30.37 346 Michael Schäfer
400 00:07:54.72 225 Mario Goldmann
400 00:07:55.87 97 Georg Reiter
400 00:08:08.06 77 Ulrike Liekmeier
400 00:08:12.53 40 Johannes Kaindl
400 00:08:24.34 81 Iris Bruse
400 00:08:29.09 428 Torben Wolter
400 00:08:38.87 437 Denny Kuhn
400 00:08:50.47 297 Dirk Klingebiel
400 00:09:02.06 147 Jarno Kelzewski
400 00:09:12.53 150 Michael Stieg
400 00:09:51.17 430 Sophie Wieczorek
400 00:10:03.36 98 Ulrich Löffler
400 00:10:05.32 385 Esther Mann
400 00:10:05.89 411 Gerhard Schanz
400 00:10:58.33 20 Ulrich Noack
400 00:11:03.91 24 Bernhard Decker

 

Gesamtliste Gö-Challenge 800m

StreckeZeit (hh:mm:ss.%)ID TeilnehmerVornameNachname
800 00:11:00.96 355 Philipp Schüler
800 00:11:41.91 238 Maren Bruse
800 00:12:03.69 68 Fabrice Klein
800 00:12:26.29 472 Thomas Häntzsch
800 00:12:38.18 434 Yannis Hippe
800 00:12:46.74 394 Jochen Dornbusch
800 00:13:29.46 149 Ralf Heinrich
800 00:13:39.87 82 Martin Bruse
800 00:14:32.95 433 Lars Knoke
800 00:14:36.37 79 Wolfgang Röckl
800 00:14:43.48 305 Eckart Kohl
800 00:14:54.10 332 Arian Rode
800 00:15:03.26 18 Christian Preuninger
800 00:15:22.52 80 Sonja Schriever
800 00:15:23.17 7 Silke Gelhard
800 00:15:33.12 17 Eva Stumpf
800 00:15:44.91 65 Christine Vogel
800 00:15:58.68 418 Jan-Olaf Jannsen
800 00:16:01.00 12 Martin Rückebeil
800 00:16:13.49 410 Ulf Scupin
800 00:16:24.27 168 Stina Ludwig
800 00:16:28.30 365 Frank Schirmacher
800 00:16:37.65 64 Chris Vogel
800 00:16:52.96 386 Anja Södje
800 00:17:00.39 409 Tom Wedrins
800 00:17:04.51 22 Hardy Hosch
800 00:17:15.61 81 Iris Bruse
800 00:17:15.90 16 Jutta Geldermann
800 00:17:44.66 100 Anja Vogelpohl
800 00:18:04.70 148 Thomas Kelzewski
800 00:18:07.68 263 Sandra Hoffmeister
800 00:18:13.91 76 Patrick Browne
800 00:19:38.80 419 Carola Kupsch
800 00:19:40.16 21 Frank Fuhrmann
800 00:19:48.65 19 Juliane Festge
800 00:19:54.68 72 Karsten Brakebusch
800 00:20:24.10 66 Mailin von Pietrowski
800 00:20:27.15 25 Tina Magerkurth
800 00:20:32.72 84 Dieter Thomas
800 00:20:55.36 381 Susanne Messerschmidt
800 00:21:11.68 415 Florian Schwabe
800 00:21:29.56 63 Karsten Schmidt
800 00:21:43.49 139 Sonja Prien-Lehmkul
800 00:22:00.68 23 Peter Michael Bibo
800 00:22:02.57 26 Detlef Kabelitz

Sponsoren